融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消始终显示菜单
2026-04-28 22:18:09
1、打开苹果手机辅助功能设置页,点开“触控”界面。
2、在触控界面,进入“辅助触控”设置页。
3、在辅助触控设置页,取消“始终显示菜单”选项即可。
相关推荐
苹果11拍照咔嚓声怎么开启
阅读量:99
iphone13怎么关闭应用程序
阅读量:138
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:172
苹果13保存APP到桌面方法介绍
阅读量:70
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
阅读量:67
猜你喜欢
echo什么意思
中国的国鸟是什么
玄关是什么
型号是什么意思
什么而什么
研究生是什么学位
虚拟机是什么
pe是什么
什么叫事业单位
鹅蛋脸适合什么发型
猜你喜欢
gpa是什么意思
人体缺钾有什么症状
羊肉炖什么好吃
齐白石擅长画什么
wsn是什么意思
牛黄是什么
cosplay什么意思
肝钙化是什么意思
非无菌口罩是什么意思
暂住证有什么用