融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在小爱同学中录入自己的信息
2026-04-24 12:06:40
1、
点击小爱同学
选择打开设置页面小爱同学。
2、
点击个人信息
找到第一栏的个人信息选项并点击进入。
3、
编辑信息
在页面编辑上信息保存,即可让小爱同学进行识别。
相关推荐
小爱同学如何添加个人信息
阅读量:115
如何修改小爱同学对我的称呼
阅读量:25
小爱音箱APP如何修改备注名?
阅读量:116
小爱音箱可以说自己的名字怎么设置
阅读量:64
小爱音箱如何修改名字
阅读量:124
猜你喜欢
大于号和小于号怎么区分
节瓜的做法
微信分付怎么开通
手表怎么调时间
山竹怎么吃
麦粒肿怎么引起的
阴虱子是怎么形成的
bowl怎么读
芋头怎么做好吃
微信怎么删除好友
猜你喜欢
省略号怎么打
日本为什么停止种植牙
吠怎么读
头晕怎么办
玺怎么读
我的世界怎么联机
萝卜咸菜的做法
财务报表怎么做
德人贵宾卡怎么样
飞鹤星飞帆奶粉怎么样