融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何设置固定词条按键
2026-04-22 17:51:30
1、在搜狗输入法中选择工具箱。
2、在工具箱窗口中选择【属性设置】选项。
3、在按键设置页面,找到【固定词条】选项,在选项后面勾选要设置的按键,再点击应用保存设置。
相关推荐
搜狗输入法记忆功能怎么设置
阅读量:89
搜狗输入法如何添加语言快捷设置
阅读量:169
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:130
搜狗输入法候选词数怎么设置?
阅读量:82
输入法如何设置快捷输入
阅读量:44
猜你喜欢
三亚学院怎么样
孩子记忆力差怎么办
雷电王座怎么去
别人借钱不还怎么办
我的世界音符盒怎么做
电话车险怎么样
怎么创qq号
锁阳怎么泡酒
猪八戒网怎么赚钱
栀子花叶子发黄怎么办
猜你喜欢
假性近视怎么办
手机怎么上推特
zippo打火机怎么加油
湖南工学院怎么样
活性炭怎么用
轮胎怎么保养
针式打印机怎么用
五笔怎么学
别克昂科威怎么样
新疆喀什怎么读