融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启语音键盘?
2026-04-22 18:42:29
1、打开手机【讯飞输入法APP】
2、点击【我的】选项,点击右上角的【设置】图标
3、点击【语音输入】选项
4、进入新页面后,点击【语音键盘】旋钮,就能成功开启该功能
相关推荐
快手app如何在聊天时发送语音消息
阅读量:106
opporeno5pro手机打开微信分身的操作方法
阅读量:69
为什么微信昵称不能改
阅读量:36
微信怎么打开声音锁?
阅读量:128
OPPO Reno5怎么关闭微信分身
阅读量:126
猜你喜欢
光猫怎么连接路由器
荨麻疹怎么引起的
电脑怎么录音
胆固醇偏高怎么办
伊的家护肤品怎么样
怎么唱歌好听
中考分数怎么算
海信冰箱质量怎么样
手机闪屏是怎么回事
裁决之镰怎么解除
猜你喜欢
瑜伽垫怎么选
淘宝上怎么退货
福特蒙迪欧怎么样
生存战争怎么联机
怎么摘隐形眼镜
animals怎么读
电脑图标怎么变小
上吐下泻是怎么回事
怎么用ps去水印
华硕笔记本电脑怎么样