融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12九宫格如何设置
2026-04-24 03:54:49
1、进入键盘设置
在输入状态下,长按地球图标进入键盘设置。
2、点击键盘
选择上方的键盘选项进入。
3、点击简体中文
选择简体中文拼音的选项。
4、勾选九宫格
勾选九宫格的选项,即可完成设置。
相关推荐
苹果14手机怎样设置开启面容解锁
阅读量:77
iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
阅读量:110
iPhone14如何开启音量平衡
阅读量:39
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:110
苹果13怎么锁屏
阅读量:24
猜你喜欢
博客是什么意思
金钻的养殖方法和注意事项
耿直是什么意思
这是什么操纵装置
户籍登记日期是什么
彩超检查什么
2013是什么年
维生素c什么时候吃好
运动员加油词
remove是什么意思
猜你喜欢
胆怯的反义词是什么
经常趴着睡觉对身体有什么危害
piano什么意思
小龙虾养殖加盟
半什么半什么成语
spot是什么意思
seat什么意思
运动会宣传稿300字
cdc是什么意思
最新净值是什么意思