融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么录屏
2026-04-23 02:49:23
1、在手机桌面的实用工具文件夹中点击屏幕录制。
2、点击红色按钮即可开启录屏功能。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击屏幕录制开始录屏直接录制就好。
相关推荐
小米手机怎样录屏
阅读量:107
小米手机录屏快捷键在哪里
阅读量:97
小米如何录屏
阅读量:21
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:113
小米自带的录屏不见了
阅读量:112
猜你喜欢
杀青是什么意思
什么是社会主义
萝卜丁口红什么牌子
肌酐低是什么原因
15度穿什么衣服合适
歧义是什么意思
杭州有什么特产
现充是什么意思
预科班什么意思
faker是什么意思
猜你喜欢
画杨桃告诉我们什么道理
桎梏是什么意思
10月3日是什么星座
重庆有什么好玩的地方
初乳是什么颜色
automatic是什么意思
的反义词是什么
图腾是什么意思
举案齐眉是什么意思
sell是什么意思