融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何5g改4g
2026-04-23 10:36:14
1、首先在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、然后点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、最后选择【4G】即可切换为4g网络。
相关推荐
iphone14plus电话降噪在什么地方设置
阅读量:115
苹果14plus电话降噪哪里设置
阅读量:79
苹果手机在哪开启注视感知?
阅读量:171
iphone8听筒声音突然变小怎么办
阅读量:44
怎么查看自己的iPhone是不是原装机
阅读量:182
猜你喜欢
npi是什么意思
area是什么意思
whatever什么意思
环保局属于什么单位
erp是什么系统
电视买什么牌子好
隆科多和太后什么关系
殊途同归是什么意思
狗带是什么意思
amount什么意思
猜你喜欢
什么东西补气血
同人漫画是什么意思
sd卡是什么意思
什么是京剧
工龄有什么用
香雪兰的养殖方法
什么是活性炭
运动会小报
4月份有什么节日
底背离是什么意思