融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点记账怎么关闭消息推送
2026-04-23 15:31:12
1、首先打开点点记账首页,点开页面右下角我的页面
2、然后在我的页面最下方找到消息推送的开关
3、最后将消息推送点击关闭即可
相关推荐
怎么关闭图图记账快捷记账模式
阅读量:117
图图记账怎么关闭记账提醒
阅读量:107
罗森点点app禁止接收消息推送怎么做
阅读量:76
有鱼记账怎么关闭语音记账
阅读量:172
有鱼记账怎么关闭语音记账?
阅读量:176
猜你喜欢
脚气是什么症状
凸透镜对光有什么作用
千千阙歌是什么意思
专科批是什么意思
小便发黄是什么原因
包干价是什么意思
最近有什么新闻
什么是有机化合物
寒冷的反义词是什么
京东打白条是什么意思
猜你喜欢
心什么神往
人妖是什么
什么是感恩
book是什么意思
什么是统招
十几万买什么车好
电动车什么牌子好
worry是什么意思
vis是什么意思
esp是什么