融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
2026-04-23 11:48:33
1、在苹果手机设置页面,点击【日历】。
2、在日历界面,点击【默认的提醒时间】。
3、在默认的提醒时间页面,点击【日程】。
4、选择【无】,即可完成关闭。
相关推荐
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:144
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:150
苹果手机日历推送提醒如何关闭呢?
阅读量:66
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:105
苹果手机日历推送提醒如何关闭
阅读量:59
猜你喜欢
职务职称怎么填
颐字怎么读
腰酸怎么办
大于号怎么打
农村合作医疗怎么报销
gta5飞机怎么起飞
吃多了怎么办
新生儿打嗝怎么回事
椰子树怎么画
年糕怎么炒好吃
猜你喜欢
磨牙怎么办
iphone手机铃声怎么设置
泡菜怎么做
外域怎么去
右眼跳是怎么回事
京东金条怎么开通
怎么减小肚子
盛字五笔怎么打
ps怎么复制图层
蒹葭苍苍怎么读