融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭关注通知
2026-04-27 10:34:06
1、打开软件APP,点击设置。
2、点击通知管理。
3、然后将关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注通知。
相关推荐
快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
阅读量:21
快手如何关闭好友推荐
阅读量:24
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:77
快手消息在哪里显示
阅读量:45
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:149
猜你喜欢
小米充电宝怎么用
word中怎么画横线
济南生活频道
假如生活欺骗了你结局
仙家悠闲生活
巫师打工生活录
热血无赖怎么升级
凯翼c3怎么样
眼部脂肪粒如何去除
信贷员怎么找客户
猜你喜欢
如何制作立体贺卡
静佳化妆品怎么样
如何选择洗衣机
如何治疗面部痤疮
btv生活频道
yy怎么改密码
低碳生活小窍门
广州塔怎么去
手机尺寸怎么算
如何做ppt制作视频