融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件是如何关闭接收消息通知的
2026-04-25 01:00:37
1、首先选择【设置】点击进入。
2、然后选择【通用设置】点击进入。
3、其次选择【新消息通知】点击进入。
4、之后勾选【接收新消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝中如何关闭亲宝宝商城/直播间消息
阅读量:69
亲宝宝app如何设置接收亲宝宝消息
阅读量:181
亲宝宝软件中怎么关闭消息声音提醒功能
阅读量:125
亲宝宝软件是怎么开启互动消息
阅读量:108
亲宝宝软件如何开启互动消息
阅读量:143
猜你喜欢
十分钟免费视频大全
炒芹菜怎么做好吃
漫画污大全
斗地主大全
暗器大全
啄木鸟图片大全
和珅简介
孕妇饮食大全
简单风景画图片大全
花菜的做法大全家常
猜你喜欢
青海花儿大全
罗马音大全可复制
英文网名大全
延边大学怎么样
怎么限制网速
山东吕剧大全
手机相册怎么加密
怎么才能让眼睛变大
资料大全
球形锁怎么安装