融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保暂停状态怎么恢复使用状态
2026-04-25 04:58:11
1、打开手机,进入“爱山东”App,点击“查看全部”。
2、在软件我的应用页面,点击“社保卡服务”选项。
3、在社保卡全省通办服务页面,点击“社保卡临时挂失解挂”办理。
相关推荐
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:38
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:28
医保卡怎么激活
阅读量:162
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:115
支付宝怎么查看电子社保卡
阅读量:147
猜你喜欢
以色列旅游
里约热内卢旅游
阳萎怎么治
百合网怎么样
生完孩子多久可以怀孕
石家庄精英中学怎么样
荔波旅游
星期一英文怎么写
怎么洗粉扑
欧洲旅游景点
猜你喜欢
三峡大坝旅游
幽门螺旋杆菌口臭特点
血龙木手串怎么盘
林芝旅游景点
c1可以开什么货车
肉粽子怎么包
默认网关怎么填
appcrash的问题怎么修复
重庆有什么旅游景点
老公有外遇怎么处理