融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小翼管家APP如何关闭声音?
2026-04-22 00:06:11
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置】点击进入;
3、第三步
找到【消息设置】点击进入。
4、第四步
勾选【声音】关闭,即可。
相关推荐
小翼管家的提醒声音在哪关闭
阅读量:67
小翼管家怎么关闭消息提醒音
阅读量:160
小翼管家警告提醒如何关闭
阅读量:134
小翼管家怎么关闭警告提醒
阅读量:148
小翼管家怎么关闭设备告警消息?
阅读量:151
猜你喜欢
怎么日批
信息怎么写
健身房怎么练
路虎极光怎么样
鼻炎鼻塞怎么办
精子畸形率高怎么办
脸上长脂肪粒怎么办
梦魇是怎么回事
手被门夹了怎么办
大连大学怎么样
猜你喜欢
老年人腿疼怎么治
qq邮件怎么发
标致怎么样
jeep指南者怎么样
墨水怎么洗
桑塔纳志俊怎么样
福特车怎么样
竞聘理由怎么写
怎么去脂肪粒
脸色发黄怎么办