融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机忘记密码如何解锁?
2026-04-23 13:14:11
1、进入开机解锁画面,点击数字键盘,连续五次输入任意密码。
2、屏幕上就会出现忘记密码的按钮选项,点击忘记密码的选项进入。
3、输入验证问题的答案,点击右上角的验证选项即可重置密码。
相关推荐
vivo手机锁屏密码忘了怎么办
阅读量:45
vivo手机忘记密码了怎么解锁
阅读量:93
vivo手机密码忘了怎么开锁
阅读量:154
vivo手机锁屏密码忘记了怎么解锁
阅读量:40
进入recovery模式 清楚数据还需要密码怎么办
阅读量:92
猜你喜欢
型男发型
文学常识题库
我爱你韩文怎么写
证实的近义词
论文文献引用怎么标注
天山雪莲怎么吃
感冒后一直咳嗽
小肚子大是怎么回事
一塌糊涂的近义词
伊莱克斯空调怎么样
猜你喜欢
庄重的近义词
ps怎么调清晰度
中学生发型男
匆忙的近义词
qq怎么撤回消息
匀称的近义词
新浪微博怎么注销
恒洁卫浴怎么样
恍然大悟的近义词
五彩斑斓的近义词