融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照时怎么不显示检测到的文本信息
2026-04-22 01:54:34
1、首先,进入到手机的【设置】页面中,找到并点击【相机】图标进入。
2、然后在【相机】的页面中,找到【显示检测到的文本】选项。
3、接着点击该选项右侧的开关,将其开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:49
iPhone手机相机检测到文本显示怎样开启?
阅读量:115
苹果手机如何开启相机的显示检测到的文本的功能
阅读量:138
苹果手机自带文字提取
阅读量:21
苹果手机如何拍照提取文字
阅读量:53
猜你喜欢
同质化是什么意思
会计学什么
洋葱不能和什么一起吃
梦见鳄鱼是什么意思
如果你有空陪我过个冬是什么歌
学历填什么
千里共婵娟什么意思
cp什么意思
三个香念什么
洪荒之力是什么意思
猜你喜欢
mp是什么意思
madam是什么意思
hid是什么意思
我国的四大发明是什么
icc是什么
官宣是什么意思
字符是什么
运行内存是什么意思
93年属什么
lol是什么意思