融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何设置充电显示
2026-04-29 14:27:53
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池。
2、找到电池百分比,打开后面的灰色按钮,使它成绿色。
3、打开电量百分比后,发现电池百分比已经显示,充电时也在显示。
相关推荐
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:55
iPhone12手机怎么设置充电显示
阅读量:86
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:26
苹果关机充电不显示充电图标黑屏
阅读量:187
苹果12呼吸灯在哪设置?
阅读量:29
猜你喜欢
家常川菜
粤菜家常菜
折纸飞机的方法
除甲醛最有效方法
蕨菜怎么做好吃
室内装修效果图大全
冷面汤怎么调
痘印怎么消除小妙招
苹果手机怎么查真伪
二十种眼形大全图解
猜你喜欢
苦菊怎么做好吃
过敏体质怎么调理
表白被拒绝怎么办
梭鱼的家常做法
路由器网关怎么设置
济南大学怎么样
凉拌面的家常做法
方法检出限
去掉老年斑方法
炒米粉怎么做好吃