融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点背面功能怎么设置
2026-05-07 10:17:32
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【触控】选项。
3、在弹出来的界面中,滑动至底部,选择【轻点背面】。
4、可选择轻点两下或三下并设置需要执行的操作。
相关推荐
苹果手机音量平衡功能怎么打开
阅读量:181
ios15左上角蓝色箭头怎么关闭
阅读量:87
苹果手机如何在Siri后面显示App?
阅读量:24
苹果12浏览过的页面在哪删除呢?
阅读量:127
苹果14实况文本怎么打开
阅读量:146
猜你喜欢
防晒乳怎么用
如何恢复u盘数据
如何煮羊肉好吃
心情说说感悟生活
痔疮如何自愈
花苞头怎么扎
快手怎么制作长视频
地级市是什么意思
如何修复浏览器
如何制作简历模板
猜你喜欢
微信公众号如何推广
身份证遗失如何补办
pb是什么意思
电脑开不开机怎么办
如何下载mp3
嘌呤是什么
多想在平庸的生活拥抱你
supreme是什么意思
怎么打背包
生活中的小事