融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么启用模糊音功能?
2026-05-12 05:34:25
1、点击输入法上的图标。
2、点击更多设置。
3、点击常规设置。
4、点击选中这里的启用模糊音选项。
5、选中后,可以点击设置模糊音。
6、可以设置启用哪些模糊音。
相关推荐
小米2A线刷MIUI6系统教程
阅读量:131
用pp助手修复程序闪退教程
阅读量:99
LG WD-C12345D洗衣机使用说明书:[2]
阅读量:110
魅族18pro字体大小如何设置?
阅读量:136
西红柿和什么不能一起吃
阅读量:57
猜你喜欢
糍粑怎么吃
苹果手机卡怎么办
孕妇发烧怎么办
苹果手机定位怎么查
苹果手机怎么通话录音
巍怎么读
怎么做可乐鸡翅
怎么给文件夹设置密码
牙结石怎么去除
蛋清打不发怎么补救
猜你喜欢
加班费怎么算
晒伤怎么办
怎么考公务员
哏怎么读
信用卡怎么使用
阳痿怎么治疗
水滴怎么画
红豆怎么做好吃
孥怎么读
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复