融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡上面有有效期到期了怎么办
2026-04-28 02:26:17
1、1.第一步我们首先打开“支付宝APP”,然后点击“市民中心”。
2、2.然后第二步我们点击“医保”业务。
3、3.最后,我们点击医保卡服务中的“医保卡有效期顺延”即可。
相关推荐
随申办市民云怎么领取生育保险待遇
阅读量:75
医保卡怎么查询个人账户明细
阅读量:81
激活医保电子凭证有什么用
阅读量:90
医保卡过期怎么换新卡
阅读量:76
医保卡查询个人账户明细怎么查询
阅读量:75
猜你喜欢
最好吃的零食
妊娠纹消除方法
描写人物的方法
方法论
四川酸菜的腌制方法
三叉神经痛怎么办
方程式怎么解
丰田suv车型大全
巴沙鱼怎么做好吃
金华火腿的家常做法
猜你喜欢
喝咖啡睡不着怎么办
k宝怎么用
鼻翼缩小的方法
南阳旅游景点大全简介
可行性分析怎么写
excel怎么画斜线
被臭虫咬了怎么办
学好英语的方法
缩小毛孔最有效的方法
牛鞭怎么做好吃