融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在学校取快递#入学准备攻略#
2026-04-25 08:49:12
1、
打开菜鸟app
打开手机上的菜鸟app
2、
登录账号
进入登录页面,登录自己的淘宝账号
3、
身份码取件
找到自己的快递,点击身份码取件
4、
扫码取件
最后将条形码对准机器,即可完成快递出库
相关推荐
寄快递的教程步骤
阅读量:168
第一次寄快递怎么寄
阅读量:52
菜鸟寄件怎么操作的
阅读量:195
怎么寄件给别人
阅读量:196
快递显示已签收但是没有取件码怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
成都到峨眉山旅游攻略
进去就想射怎么办
减肥励志图片
撕名牌的名牌怎么做
攻略蛇精病男主txt
笔记本怎么定时关机
一周的减肥食谱
太监怎么净身
拙政园简介
王石简介
猜你喜欢
结婚照怎么挂
传说之下攻略
牛奶减肥法
统计表怎么做
夫子庙简介
植物大战僵尸修改器怎么用
新疆旅游攻略
正确减肥方法
个人复工证明怎么开
昆明旅游攻略