融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用nfc开门禁
2026-05-09 15:36:53
1、确保苹果手机的NFC绑定了门禁卡。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击NFC。
4、在NFC设置界面,将NFC功能打开,这时在用苹果手机靠近门禁卡,就可以打开门禁了。
相关推荐
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:123
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:174
苹果怎么设置nfc门禁卡
阅读量:92
苹果门禁卡nfc功能怎么用
阅读量:27
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
阅读量:70
猜你喜欢
淘金币抵钱怎么用
欣慰是什么意思
如何关闭u盘写保护
千眼菩提怎么变绿
如何杀蟑螂
十一怎么放假
蜗牛生活习性
教你如何接吻
今天是什么日子老黄历
图片尺寸怎么改
猜你喜欢
作文生活需要勇气
凯伊秀护肤品怎么样
11月是什么星座
玉田生活
现代车质量怎么样
生活处处是课堂
10085是什么电话服务
兽人之悠闲生活
滑档是什么意思
8月14号是什么节日