融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机相册会有人突然要共享
2026-04-22 09:08:58
1、点击手机屏幕的
“设置”
按钮
2、在设置界面点击
apple ID
3、在ID界面点击
“icloud”
4、在icloud设置界面,点击
“照片”
5、在相册界面将
“共享相簿”
的开关按钮关闭
相关推荐
iphone手机怎么打开共享相薄?
阅读量:23
iphone12相册导入的项目怎么查看
阅读量:162
苹果怎么看我和谁共享了照片
阅读量:99
苹果手机怎样恢复删除的照片?
阅读量:67
苹果花了6元购买内存怎么用
阅读量:105
猜你喜欢
怎么织毛衣
怎么游泳
12306怎么退票
小腿浮肿怎么办
孕妇缺钙怎么补
伊的家护肤品怎么样
咬肌怎么变小
iphone已停用怎么办
胸闷胸痛是怎么回事
怎么选笔记本电脑
猜你喜欢
回南天地面潮湿怎么处理方法
鼻子毛孔大怎么办
日光性皮炎怎么办
脱肛怎么治疗
安徽师范大学怎么样
前锋热水器怎么样
鱼怎么做才好吃
笔记本电脑怎么放光盘
得了支原体怎么办
lol炫彩皮肤怎么买