融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春节返乡怎么查询要不要核酸检测
2026-05-05 02:05:39
1、打开支付宝进入后,点击医疗健康的图标。
2、选择返乡政策的图标进入。
3、选择出发城市的图标。
4、点击选择出发的城市。
5、选择目的地城市后,在下方即可查看到是否需要核酸检测证明。
相关推荐
word文字两端对齐怎么操作
阅读量:131
Word文档中怎么进入和退出阅读版视图
阅读量:42
word如何选中全部的文字
阅读量:145
word怎么多选
阅读量:68
word怎么制作西文字体效果的标题?
阅读量:157
猜你喜欢
相见时难别亦难什么意思
月是故乡明的前一句是什么
呃逆是什么意思
什么是创业
梅毒有什么症状
猫草是什么
大圆脸适合什么发型
身上长红痣是什么原因
依赖是什么意思
文字五行属什么
猜你喜欢
二货是什么意思
手脚发麻是什么病征兆
顿首是什么意思
工程造价专业学什么
狐狸在说什么
什么牌子的冰箱好
12月23日是什么星座
2月10日是什么星座
8月15日是什么节
开光的东西有什么禁忌