融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置自定义语音唤醒小爱同学
2026-04-25 10:50:52
1、打开“设置”。
2、下滑找到“小爱同学”选项,点击进入。
3、开启“语音唤醒”小爱同学功能。
4、录制语音唤醒“唤醒词”即可。
相关推荐
小米手机怎么开启小爱同学语音唤醒功能
阅读量:49
小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学
阅读量:171
小米手机小爱同学怎么语音唤醒
阅读量:31
小爱同学语音唤醒功能怎么打开
阅读量:46
小米手机怎么设置用“小爱同学”语音唤醒?
阅读量:132
猜你喜欢
双眼皮怎么画眼线好看
死海在哪里
如何提高数学成绩
cad自动保存在哪里
如何制作海报
欧舒丹怎么样
如何防蹭网
赛欧怎么样
少白头怎么治疗
香蕉水哪里有卖
猜你喜欢
如何舌吻
如何更改照片大小
如何管理
蚊虫叮咬红肿怎么办
温度符号怎么打出来
九华山在哪里
如何减肚子
淘宝保证金怎么交
四月份去哪旅游
内痔便血怎么办