融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置最近任务样式呢?
2026-04-22 09:21:56
1、
选择设置。
在手机操作页面选择设置。
2、
选择桌面。
在设置中选择桌面设置选项
3、
选择最近任务样式
在桌面最近任务中找到最近任务样式。
4、选择最近任务样式类型。点击即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭智能助理
阅读量:82
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:65
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:53
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:146
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:35
猜你喜欢
红烧猪蹄怎么做好吃
小传怎么写
奇瑞汽车怎么样
绿豆汤怎么做
怎么打拼音
怎么样炖鸡汤
怎么喊麦
我的世界怎么孵龙蛋
翻译英语怎么说
夫妻离婚孩子怎么判
猜你喜欢
上吐下泻怎么办
尿多是怎么回事
无限极牙膏怎么样
巫师3怎么赚钱
想做电商怎么入手
怎么治疗脱发
脸肿是怎么回事
电脑开机蓝屏怎么办
切辣椒手辣怎么办
我的世界矿车怎么做