融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏怎么只录内置声音
2026-05-03 06:48:51
1、首先在控制中心内长按录屏的图标。
2、接着点击下方的麦克风图标。
3、最后开启麦克风后点击开始录制选项即可录内置声音。
相关推荐
Pr如何制作照片中的圆形效果?
阅读量:118
pr如何分段导出,怎么设置出入点
阅读量:52
用pr如何制作字幕逐渐变大效果#校园分享#
阅读量:100
pr鼠标变为双向箭头了怎么恢复
阅读量:120
pr怎么将一段音频当中的某一小部分提高音量
阅读量:95
猜你喜欢
喝水能减肥吗
原神攻略
鹌鹑蛋红烧肉
玉米减肥
胃火大怎么调理
水浒传小说简介
蛇胆怎么吃
未上锁的房间攻略
海兔怎么做好吃
守卫剑阁攻略
猜你喜欢
用电脑怎么给手机刷机
辉山奶粉怎么样
黑色大衣怎么搭配
起亚狮跑怎么样
普吉岛攻略
高叶个人资料简介
黑痣怎么去除
蛤蜊怎么洗
减肥体操
土豆减肥