融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么设置电池百分比
2026-04-22 07:07:25
1、首先解锁手机桌面,点击“设置”
2、进入到设置界面以后,下滑点击“通知与控制中心”,然后选择“状态栏”选项。
3、点击“状态栏电量样式”,就会弹出电池样式框,用户只需自由选择即可。
相关推荐
小米手机如何测心率?
阅读量:152
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:186
红米Note10中怎么设置个人热点单次流量限流大小
阅读量:32
小米手机屏幕刷新率的设置教程
阅读量:39
小米手机,如何设置充电时让呼吸灯长亮?
阅读量:48
猜你喜欢
诚实的反义词是什么
改名字需要什么手续
rp是什么意思
安康是什么意思
visa是什么意思
andy什么意思
什么是定语
喝柠檬水有什么好处
藏红花有什么功效
qq关联是什么意思
猜你喜欢
骑缝章是什么意思
初心和使命是什么
beat是什么意思
淋巴是什么
死刑缓期两年执行是什么意思
一等功有什么待遇
避孕药什么牌子好
六书指的是什么
什么是云计算
香菇不能和什么一起吃