融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍抖音怎么把歌词显示在屏幕里
2026-04-22 08:18:43
1、
点击+
打开抖音,点击下方的加号。
2、
点击上传
点击右下角的上传。
3、
上传视频
上传一段视频点击下一步。
4、
点击文字
点击下方的文字。
5、
输入歌词
输入歌词点击完成即可。
相关推荐
拍抖音怎么加歌词字幕?
阅读量:136
拍抖音怎么加歌词字幕
阅读量:194
抖音发歌曲带词视频怎么发
阅读量:88
抖音怎么把歌词弄到屏幕上
阅读量:192
抖音里边唱歌边显示字幕
阅读量:77
猜你喜欢
怎么看手相
zoom怎么读
小米路由器怎么设置
little怎么读
结婚红包怎么写
和平精英怎么开挂
婴儿为什么打嗝
girl怎么读
出名太快怎么办
焯怎么读
猜你喜欢
冕怎么读
猪肚汤的家常做法
海水为什么是蓝的
手机怎么截屏
大头菜怎么做好吃
为什么女的第一次后特别想要
铁锅生锈怎么处理
腋窝为什么会臭
兔子做法大全
兔子怎么画