融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏打开麦克风就录不了怎么办
2026-04-22 00:19:38
1、打开iphone进入设置页,点击控制中心键。
2、进入控制中心设置界面,点击添加屏幕录制功能。
3、最后,下拉开启控制中心面板,点击屏幕录制符号即可录屏。
相关推荐
苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败
阅读量:20
苹果录屏失败资源写入器无法存储
阅读量:98
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:144
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:81
苹果屏幕录制失败,因为存储录制失败
阅读量:147
猜你喜欢
维生素c的美白方法
一言九鼎的鼎是什么意思
crv是什么车
兰草的养殖方法
引经据典是什么意思
天造地设是什么意思
犯太岁是什么东西
发小什么意思
嬉皮士运动
ie浏览器是什么
猜你喜欢
pant是什么意思
运动内衣
一曝十寒是什么意思
stupid什么意思
避孕套有什么用
反右运动
脑震荡有什么后遗症
诀别的意思是什么
rpm是什么单位
sandy是什么意思