融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机灾难提醒怎么开启
2026-05-03 01:27:03
1、在苹果手机设置中,点开“辅助功能”界面。
2、在辅助功能界面,进入“触控”设置页。
3、在触控设置中,将“振动”功能打开即可开启灾难提醒。
相关推荐
如何更换苹果手机壁纸
阅读量:172
苹果xr怎么设置动态壁纸
阅读量:145
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:138
iphone如何更换主屏壁纸
阅读量:145
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:162
猜你喜欢
怎么知道自己被录取了
如何选择吸尘器
td是什么意思
tct检查是什么
黛安芬内衣怎么样
如何办理失业证
为了生活
重生悠闲修仙生活
千分号怎么输入
爱华仕怎么样
猜你喜欢
生活妆
惠生活
7月23日是什么星座
生活习惯英文
如何打麻将
设置主页怎么设置
南宁生活
贴息是什么意思
打开方式怎么设置
怎么打开pdf文件