融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐评论区抱抱功能怎么使用
2026-05-13 05:54:10
1、在手机桌面打开网易云音乐。
2、点击“播放”页面、
3、在播放页面,点击“评论”。
4、然后将两个手指放置在评论区位置,往中间滑动。
5、这样就触发抱抱功能了。
相关推荐
网易云音乐如何设置不让别人看到我喜欢的音乐
阅读量:152
网易云音乐如何关闭“关注”页显示推荐动态功能
阅读量:115
网易云不想让别人看见我的听歌排行
阅读量:51
qq音乐怎么不让别人看到自己的评论?
阅读量:196
网易云音乐怎么关闭在线状态显示
阅读量:157
猜你喜欢
瘦大腿的方法
烧豆角的家常做法
股骨头最佳治疗方法
污水处理方法
去皱方法
微信网名大全
婴儿放屁臭怎么回事
新买的保温杯怎么清洗
铁皮石斛种植方法
新鲜蒲公英怎么吃最好
猜你喜欢
ppt怎么加背景图片
自拍杆怎么使用
ps怎么换颜色
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
微信怎么传文件
死飞怎么刹车
家常香辣虾
家常素菜
虾爬子怎么做好吃
菜花怎么做好吃