融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音悬浮窗权限如何开启
2026-04-23 00:03:47
1、开启应用设置,再点击授权管理。
2、在弹出来的页面中,点击下方的应用权限管理。
3、在弹出来的页面中,找到抖音,点击悬浮窗,然后勾选始终允许即可。
相关推荐
抖音弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:24
抖音直播间管理员怎么飘屏说话
阅读量:88
抖音直播间打字怎么飘屏?
阅读量:185
抖音管理员怎么发飘屏文字
阅读量:60
抖音上屏幕飘字怎么弄?
阅读量:134
猜你喜欢
炒锅用什么材质的好
20岁用什么护肤品好
母亲节祝福妈妈的话语
手包什么牌子好
什么手机好用又实惠
纳米技术是什么意思
屡次的意思
scrlk键有什么用
得意忘形是什么意思
幽雅什么意思
猜你喜欢
不辞而别的意思
桔色配什么颜色好看
摩托头盔什么牌子好
泰然处之的意思
楚河汉界的意思
日了狗了什么意思
环顾四周的意思
考研预报名什么意思
pos是什么意思
白居易被称为什么