融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app如何关闭消费限额提醒呢?
2026-04-25 11:22:16
1、首先,点击打开一个抖音直播间点击下方的“...”
2、然后,在下方出现的功能中点击“礼物消费管理”
3、最后,在下方可以看到“日消费提醒”,点击右侧按钮关闭提醒即可
相关推荐
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:152
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:130
抖音日消费提醒怎么关闭
阅读量:170
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:147
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:31
猜你喜欢
顶针是什么
above是什么意思
怀孕初期要注意什么
什么花有毒
余氯是什么
什么是有机化合物
微博是什么
web是什么
中风是什么
什么叫白皮书
猜你喜欢
淘宝帐号是什么
ca什么意思
喝什么茶减肥
非主流是什么意思
wbc是什么意思
骨髓瘤是什么病
黑松露是什么
卡介苗是预防什么的病
icloud是什么
1433223什么意思