融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机屏幕共享通知是如何打开
2026-04-24 23:37:21
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击通知。如图:
2、其次点击屏幕共享。如图:
3、最后将允许通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启屏幕共享通知。如图:
相关推荐
iphone14怎么查看设备类型
阅读量:70
iPhone手机里的屏幕共享通知功能在哪打开?
阅读量:125
手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
阅读量:89
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:35
游戏显示器推荐
阅读量:45
猜你喜欢
午夜男女生活片牲交
回南天怎么办
直男是什么意思啊
pu是什么材质
bbc是什么意思
摇钱树苗怎么种
qq群视频怎么用
生活中的小发明
dress是什么意思
梦见掉牙齿是什么征兆
猜你喜欢
标致汽车怎么样
空姐生活照
腐女是什么意思
碎银子是什么茶
如何制作南瓜灯
如何清理注册表
怎么开网店详细步骤
有眼袋了怎么办
fw是什么意思
白术如何祛斑