融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone支付宝未打开时关闭“服务通知”
2026-04-24 16:20:38
1、首先
支付宝“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“服务通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声
阅读量:135
iPhone13手机微信通知在哪里打开
阅读量:70
苹果13手机怎么设置备忘录播报通知
阅读量:133
iPhone13如何通过显示与亮度设置外观样式为深色
阅读量:69
iPhone13如何打开耳机调节音频视觉
阅读量:66
猜你喜欢
四川泡菜做法
office怎么读
梨膏糖的做法
葱花烙饼的家常做法
卯怎么读
莲藕排骨汤的做法
斛怎么读
玉米汁的做法豆浆机
健康证怎么办理
猪排的做法
猜你喜欢
牛肉炖柿子的做法
甜面酱的做法
怎么恢复微信聊天记录
焉怎么读
蒜蓉茼蒿的做法
粉条的做法大全
红豆的做法
手抓饭的正宗做法
桅怎么读
贫困证明怎么写