融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置智能截屏功能
2026-04-24 07:31:33
1、首先,我们打开华为手机的设置界面,点击“辅助功能”。
2、接下来,我们点击“手势控制”。如图所示。
3、然后,我们点击“智能截屏”。如图所示。
4、最后,我们打开智能截屏右边的开关即可。
相关推荐
华为p40总是弹出广告
阅读量:95
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:112
如流怎样生成二维码
阅读量:70
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:133
荣耀6校准电池方法(其他安卓手机通用)
阅读量:182
猜你喜欢
不谋而合的近义词
千钧一发的近义词
驰名中外的近义词
感冒吃什么水果
中签号怎么看
威严的近义词
怎么解锁手机密码
怎么查手机序列号
烂嘴角怎么治
坚固的近义词
猜你喜欢
桂鱼怎么做
煤气表怎么看
偶尔的近义词
瑜伽教练证怎么考
一本正经的近义词是什么
柔美的近义词
芦荟怎么种
qq背景怎么设置
喜宝奶粉怎么样
男生流行发型