融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16怎么关闭触摸振动
2026-04-22 04:05:19
1、在桌面找到【设置】图标点击打开
2、在设置界面下拉找到【声音和振动】选项,点击打开
3、在系统一栏,找到【主键触摸反馈】,点击进入
4、在主键触摸反馈界面,在触摸振感一栏选择【关闭】即可
相关推荐
android系统虚拟导航栏图标颜色设置
阅读量:49
魅族手机如何关闭应用建议
阅读量:132
魅族 如何在桌面上添加工具(插件)?
阅读量:63
微信无法获取摄像头数据,请重新打开扫一扫
阅读量:65
华为鸿蒙系统手机每月数据流量限额怎么设置
阅读量:59
猜你喜欢
富贵包怎么形成的有什么危害
咖喱虾的做法
怎么提高免疫力
窨怎么读
鲎怎么读
全家福的做法
猕猴桃汁的做法
妤字怎么读
肚脐下方疼痛怎么回事
早餐做法
猜你喜欢
社保卡怎么激活
元宵的做法
镍怎么读
娉怎么读
麻辣鸡的做法
皮皮虾的做法大全
电脑截屏怎么操作
英雄联盟fps低怎么办
胃疼怎么办
鲍鱼的做法大全