融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启声音提醒
2026-04-24 21:32:16
1、
点击我的
打开京东App,点击我的。
2、
点击设置图标
在我的页面,点击设置图标。
3、
点击消息通知设置
进入页面,点击消息通知设置。
4、
完成设置
最后在页面,点击开启声音提醒的按钮即可。
相关推荐
京东怎么开启声音提醒
阅读量:50
京东声音提醒怎么关闭
阅读量:57
京东软件怎么开启声音提醒?
阅读量:125
京东消息声音提醒怎么开启?
阅读量:32
京东怎么设置声音提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
如何提高肺活量
如何申请微粒贷
小宝宝鼻塞怎么办
打印机端口怎么设置
鼓浪屿旅游攻略自由行
溪口旅游
菊花泡水喝的功效
天姥山在哪里
朋友圈背景图
无线路由器密码
猜你喜欢
怎么用mp3下载歌曲
溪口旅游
杭州旅游网
肝火旺如何调理
酷狗怎么下载mv
如何注销微信
如何杀甲鱼
北京站到北京西站怎么走
南普陀寺旅游攻略
巴西的首都是哪里