融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消视频弹幕点赞
2026-04-25 15:41:33
1、首先,打开抖音,在视频中点击“弹”功能。
2、进入弹幕设置后,点击弹幕列表。
3、在打开的列表中,点击后面的小红心即可取消。
相关推荐
如何调整抖音通知设置中的点赞功能
阅读量:80
抖音怎么设置开启点赞提醒通知?
阅读量:64
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:49
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:75
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:192
猜你喜欢
普通的反义词是什么
沧海一粟什么意思
stop是什么意思
g是什么单位
12月17日是什么星座
泥头车什么梗
爱是什么排比句
毛尖属于什么茶
普洱茶属于什么茶
知青是什么意思
猜你喜欢
gcp是什么意思
pa是什么意思
c1增驾b2需要什么条件
梦到水是什么意思
一等功是什么概念
龙涎香是什么东西
机械键盘什么轴好
lol是什么意思
窦性心律是什么意思
王者荣耀什么时候更新赛季