融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎么关闭浏览历史
2026-04-23 19:27:12
1、第一步:
选择界面【更多设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【权限管理】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【允许腾讯新闻记录阅读历史】即可
相关推荐
如何关闭腾讯新闻浏览历史?
阅读量:89
腾讯新闻如何关闭浏览历史
阅读量:172
腾讯新闻浏览历史关闭怎么做
阅读量:124
腾讯新闻如何关闭浏览历史
阅读量:44
腾讯新闻怎么查看浏览历史
阅读量:73
猜你喜欢
恐龙怎么画
扬州狮子头的做法
电脑开机后黑屏怎么解决
夔怎么读
保证书怎么写给老婆
祎怎么读
迸怎么读
人生规划怎么写
阳光保险怎么样
卤鸡爪的做法大全
猜你喜欢
康巴赫炒锅怎么样
为什么要考研
西瓜用英语怎么说
钰怎么读音
掌掴怎么读
智能电视怎么看电视台的频道
胃胀痛是怎么回事
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
亚马逊电商怎么做
七日年化收益率怎么算