融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付实名认证没有银行卡怎么办
2026-04-22 13:58:19
1、打开微信手机版,在服务页面点击“钱包”。
2、进入钱包页面,点击查看“身份信息”。
3、最后,进入身份信息页面,点击添加身份证照片,即可完成微信支付实名认证。
相关推荐
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:93
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:193
没有银行卡怎么实名认证微信
阅读量:124
未成年无银行卡怎么微信实名认证
阅读量:90
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:21
猜你喜欢
牛蒡茶不适合什么人喝
月经什么时候来
虎门大桥什么时候建成的
什么是扭矩
早孕反应什么时候结束
170 92a是什么尺码
荼靡是什么意思
维生素c
slim是什么意思
射手座和什么座最配
猜你喜欢
电风扇什么牌子好
养殖合作社
1988年出生是什么命
什么是循环经济
顺遂是什么意思
焕然一新是什么意思
美轮美奂是什么意思
烤羊排的腌制方法
staff什么意思
我国什么时候开始用砖瓦