融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新苹果手机怎么同步旧手机的数据
2026-05-09 04:09:32
打开设置,点击自己的账号进入,接着点击iCloud选项,点击照片进入。 再开启iCloud照片,这里可以同步手机的照片,然后将其他的需要同步的数据都开启。 然后点击iCloud云备份并打开。然后在新手机登录自己的账号,旧手机的数据就会同步过去。
相关推荐
苹果手机怎么把数据转移到新手机
阅读量:157
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:110
怎么将旧iphone 数据导入新iphone
阅读量:65
苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:95
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:37
猜你喜欢
没有白带是怎么回事
style怎么读
怎么做酱牛肉
葡萄干怎么吃
染眉膏怎么用
淘宝怎么确认收货
玉怎么识别真假
炒年糕怎么做好吃
眼屎多是怎么回事
离婚后户口怎么办
猜你喜欢
苹果4s怎么越狱
斑是怎么形成的
按键精灵怎么设置循环
豆瓣怎么用
南京医科大学怎么样
销项税额怎么算
超链接怎么做
尿常规化验单怎么看
maroon5怎么读
股票怎么赚钱