融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没有微信怎么弄健康码?
2026-04-30 06:57:10
1、点防疫健康码
点开微信服务页,进入“防疫健康码”页。
2、点成员管理
在健康码页面,点击“成员管理”选项。
3、点添加老人信息
在成员管理界面,点“添加家庭成员”添加老人的信息即可。
相关推荐
有吸毒前科的可以办理信用卡吗
阅读量:63
他趣怎么点赞支持视频
阅读量:85
剩大米饭的多种做法
阅读量:182
口碑App怎么买到折扣券
阅读量:33
一开空调头晕?异味?难受?咋回事!
阅读量:99
猜你喜欢
慈禧秘密生活
小儿发烧怎么退烧
skirt是什么意思
二月份是什么星座
如何将两个ppt合并
记录生活的蛋黄派
颈椎病如何自我治疗
6542是什么药
现货黄金如何开户
生活中的错别字
猜你喜欢
如何网上购物
寒性体质如何调理
肛门出血是什么原因
如何提高英语成绩
如何发长微博
孕酮低是什么原因造成的
如何看youtube
word背景颜色怎么去掉
通勤是什么意思
视贝插座怎么样