融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50系统更新推送在哪关闭?
2026-04-26 06:32:23
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、进入系统和更新,点击软件更新。
3、点击四点,再点击本机设置。
4、进入本机设置,把3个推送设置关闭即可。
相关推荐
清原自由行攻略
阅读量:93
货车帮司机是怎么样关闭语音电话通知的?
阅读量:156
华为手机怎么切换到另一个系统
阅读量:133
鸿蒙系统显示怎么关闭
阅读量:119
鸿蒙系统个人中心如何设置昵称
阅读量:33
猜你喜欢
电磁炉什么牌子好
考研400分什么概念
长沙有什么特产
咪蒙是什么梗
什么是伤官
泥鳅养殖技术
什么是孝道
清心寡欲是什么意思
冗长是什么意思
卡座是什么
猜你喜欢
难受的反义词是什么
rare是什么意思
什么和什么不能一起吃
有什么好看的玄幻小说
芫荽是什么
四面楚歌什么意思
四季海棠花的养殖方法
水培风信子的养殖方法
行李箱什么牌子好
weak是什么意思