融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关掉呼叫等待功能
2026-04-21 14:44:55
1、
进入电话界面
在苹果手机设置中,进入“电话”界面。
2、
打开呼叫等待页
在电话界面,打开“呼叫等待”设置页。
3、
关掉呼叫等待功能
将“呼叫等待”功能项关掉即可。
相关推荐
小赢卡贷催收流程是怎么样的?
阅读量:125
iPhone如何关闭手动启用屏幕“夜览”显示?
阅读量:108
玩,点亮未来的灯:[19]女秘书
阅读量:97
苹果手机拦截骚扰电话怎么设置
阅读量:130
车来了app消息提醒声音怎么设置关闭
阅读量:135
猜你喜欢
三明治的做法大全
咸菜的做法大全
鸡蛋花的做法
鸡胸肉的做法
腌菜50种做法
缱绻怎么读
糍粑鱼的做法
豆腐做法大全
清炖牛肉的做法
虾仁炒饭的做法
猜你喜欢
糯米饭团的做法
鸡蛋面条的做法
晟怎么读
draw怎么读
红烧羊肉的做法
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
松仁玉米的做法
川菜做法
鸡杂的做法大全
排骨炖豆角的做法