融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启自动优化手机存储空间
2026-04-23 11:52:33
1、打开手机设置,点击“应用与权限”。
2、找到“系统应用设置”,进入设置页面。
3、找到并点击“相册”。
4、点击“自动优化手机存储空间”,将“自动优化手机存储空间”的开关打开即可。
相关推荐
iqoo开发者模式怎么打开
阅读量:41
iqoo开发者选项在哪
阅读量:67
vivo手机怎样更改设备的名称
阅读量:106
iqoo熄屏显示指纹图标怎么关闭
阅读量:176
iqoo系统怎么降级
阅读量:55
猜你喜欢
坐而论道的意思
工商企业管理学什么
望穿秋水是什么意思
pi是什么意思
破月是什么意思
呈报的意思
什么英雄克制潘森
三年五载什么意思
腹背受敌的意思
mps是什么意思
猜你喜欢
习以为常的意思
什么是脑水肿
秦时明月什么时候更新
型号是什么意思
步兵是什么意思
白天不懂夜的黑什么意思
农贸市场卖什么好
环比是什么意思
非主流是什么意思
周扬青什么星座