融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书的笔记怎么分享给好友?
2026-04-21 20:08:21
1、点击笔记
打开软件的个人中心页面,点击需要分享的笔记。
2、点击更多
进入页面后,点击更多。
3、点击好友
进入页面后,点击需要分享给的好友。
4、完成分享
进入页面后,点击发送。
相关推荐
小红书怎么分享你的笔记
阅读量:29
小红书的笔记怎么分享给好友
阅读量:70
小红书怎么将自己发布的笔记分享给其他人
阅读量:60
小红书如何操作才能找到草稿并编辑发布
阅读量:83
小红书笔记如何分享
阅读量:45
猜你喜欢
黄姚古镇旅游攻略
端午节旅游攻略
dnf公会怎么升级
减肥午餐吃什么
海兔怎么做好吃
安昌古镇旅游攻略
绿色和什么颜色搭配
什么食物可以减肥
冒险岛攻略
男装搭配图片
猜你喜欢
学历性质怎么填
减肥操视频大全
微信分身版怎么下载
华为简介
长沙攻略
猴子英文怎么写
高尔夫车怎么样
爬楼梯能减肥吗
一体机怎么样
鲁迅简介资料