融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样防止误安装有害应用
2026-04-24 18:04:34
1、在小米手机的设置页面,点击【应用设置】。
2、进入应用设置,点击【安全守护】。
3、在安全守护页面,点击右上角的三个黑点按钮。
4、在安全守护设置页面,点击勾选【长辈模式】即可。
相关推荐
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:117
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:90
小米手机如何防止乱下软件
阅读量:89
怎么阻止小米手机静默安装软件
阅读量:67
小米下载软件设置权限
阅读量:191
猜你喜欢
怎么修改照片大小
我的世界龙怎么驯服
58同城怎么样
杨梅酒怎么泡
四叶草怎么折
天语手机怎么样
广东外语外贸大学怎么样
二手房怎么贷款
ps怎么抠图不要背景
倩碧黄油怎么样
猜你喜欢
高利贷利息怎么算
翊怎么读音
c盘格式化会怎么样
抖音怎么投屏到电视
蒸米饭怎么做好吃
石家庄精英中学怎么样
孕妇脚气怎么办
itunes怎么读
国产车怎么样
苹果apple id怎么注册