融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎么开启消息提醒
2026-04-23 06:21:32
1、
打开转转APP,点击首页下方的“我的”。
2、
点击右上角的设置选项。
3、
点击打开“推送设置”。
4、
点击打开“消息免打扰”后面的开关即可。
相关推荐
转转卖出东西后钱款怎么到账
阅读量:76
转转如何进行实名认证
阅读量:89
转转如何复制个人主页的链接
阅读量:185
闲鱼软件如何联系在线客服
阅读量:185
转转怎么查看用户基本信息?
阅读量:49
猜你喜欢
英文我爱你怎么写
马桶怎么拆
人民币符号怎么打
宝宝发烧39度怎么办
荷兰牛栏奶粉怎么样
植物园怎么走
电脑开机密码忘记了怎么办
脚脖子肿是怎么回事
喜德盛自行车怎么样
路由器怎么重置
猜你喜欢
机顶盒怎么连接电视
电脑怎么装系统
怎么编头发
小米手机怎么连接电脑
开户行怎么查
苹果手机怎么备份
志愿怎么填
无限极护肤品怎么样
方程式怎么解
ppt怎么插入视频