融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么关闭健康知识通知
2026-04-22 19:30:13
1、
点击设置
首先我们打开美柚,在我界面,点击一下设置
2、
点击新消息通知
在设置界面,点击一下栏目中的新消息通知
3、
关闭右边按钮
最后可以看到页面上健康知识,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
美柚怎么启用健康知识
阅读量:96
怎么开启美柚软件健康知识功能
阅读量:78
美柚软件如何开启健康知识功能
阅读量:174
美柚怎么关闭个性化推送通知
阅读量:133
怎么关闭美柚健康知识通知?
阅读量:81
猜你喜欢
苹果怎么截图
绀怎么读
文献综述怎么写
可乐姜汤的做法
蒸排骨的家常做法
柠檬蜂蜜水的做法腌制
屋面做法
龙虾做法
牛排的做法
烧茄子的家常做法视频
猜你喜欢
虎皮凤爪的做法
四喜丸子的家常做法
榴莲壳炖鸡的做法
青菜汤的做法
油饼的家常做法
猪肉的做法
囿怎么读
淬怎么读
醋的做法
年糕的做法家常做法